Лучшие фотографии 2017 года, заснятые с помощью квадрокоптера по версии сайта Dronestagram

Бурное развитие новых технологий на заре 21 века несомненно затрагивает и сферу фотографии: улучшается качество фотоаппаратуры; применяются новейшие технические средства для съёмки (например, дроны) в труднодоступных местах; облегчается поиск идей для фото посредством сети Интернет и т. п.

В этой статье затронута съёмка с помощью беспилотников (дронов). Многие фотолюбители и "гуру" в фотографии уже начали применять для съёмки с высоты такие средства, как квадрокоптеры. Железные птицы, развивающие скорость до 20 метров в секунду, прекрасно справляются с возложенной на них задачей: фотоснимки получаются очень эффектными.

С помощью дронов фотограф может запечатлеть такие необычные ракурсы, которые раньше сделать было просто нереально.

Портал Dronestagram, посвящённый дронам, опубликовал ТОП-20 лучших фотографий 2017 года, сделанных беспилотниками. В данной статье показаны некоторые из лучших фото, попавших в список Dronestagram.

На фотографии ниже - известное пещерное озеро Мелиссани, расположенное на восточном побережье греческого острова Кефалиния.

Автор: Calin Stan

А вот снимок водяных лилий в дельте реки Меконг:

Автор: helios1412

А это вид с высоты небоскрёбов в Дубае. Вам не становится страшно, когда глядите на данное фото?

Автор: bachirm

Стоит отметить, что в ТОП-20 фоторабот попала и фотография российского фотографа Алексея Гончарова под необычным названием «Рассвет на Меркурии». На снимке видны мойщики окон на башне «Меркурий» в Москва-Сити. Высота данного небоскрёба составляет 338 метров (со шпилем - 340 метров).

Автор: Alexey Goncharov

Ещё один кадр с дельтой реки Меконг. На данном снимке мы видим соляные поля и сборщиков соли.

Автор: helios1412

А вот герой следующего фото, сделанного в Португалии - отважный "покоритель волн". Стоит отметить, что это любимая страна для сёрферов. Особенно привлекательно для приверженцев этого экстремального вида спорта местечко под названием Назаре. Именно там наблюдаются гигантские волны, которые будоражат воображение!!! Зрелище воистину фантастическое.

Автор: jcourtial